メニュー
問合せ
4月公演
公演リスト
トランスミッション
人狼TLPT O(オービット) IV
#50:VILLAGE XXI
人狼TLPT O(オービット) III
Thanks 11th TLPT Anniversary!!!
sphere°
#49:FLAG III
人狼TLPT O(オービット) II
トランスミッション
#48:WITCH III
#47:EXAM
人狼TLPT O
10th Anniversary 〜ROSERIUM〜
#45:MISSION IV
#44:VILLAGE XX
#43:EXAM
#42:VILLAGE XX
#41:DEPTH III
SUMMER RUSH! 2020 in ニコ生
#40:MISSION IV
#39:VILLAGE XIX
#38:VILLAGE XVIII
人狼TLPT α English ver.#37
#36:EXAM
#35:STELLA
#34:FLAG II
#33:EXAM
#32:VILLAGE XVII
DEPTH Alternative
#31:VILLAGE XVI
#30:VILLAGE XV
人狼TLPT X ブレフェス2018
エディンバラ fringe公演
#29:MISSION III
人狼 ザ・ライブプレイングシアター X
Voice Act
...
人狼TLPT X ドラゴンクエストX
#28:VILLAGE XIV
5th Anniversary #27:VILLAGE XIII
5th Anniversary #27:VILLAGE XIII
5th Anniversary #27:VILLAGE XIII
5th Anniversary #27:VILLAGE XIII
人狼TLPT 5周年記念企画
人狼TLPT X 宇宙兄弟
人狼TLPT X 新撰組外伝
人狼TLPT in ニコファーレ
人狼TLPT X 新撰組
人狼TLPT X 予言者育成学園
「カウントダウンうた合戦」
#26:FLAG
#25:DISMISS II
4周年記念公演 #24:VILLAGE XII
#23:VILLAGE XI
人狼TLPTX宇宙兄弟
ラグナロクステージ
ナンジャタウンSTAGE
DISMISS #01
The Room #01
#22:DEPTH II
サテライトSP
#21:SPECIAL VILLAGE
人狼TLPT X「PSYCHO-PASS サイコパス」
サテライト #01
#20:STEAM II
#19:VILLAGE X
#18:MISSION II
#17:DEPTH
#16:VILLAGE IX
#15:WITCH II
#14:VILLAGE VIII
人狼TLPTX新撰組
#13:VILLAGE VII
#12:STEAM
#11:VILLAGE VI
#10:WITCH
#09:VILLAGE V
#08:MISSION
#07:CASTLE
#06:VILLAGE IV
人狼TLPTX新撰組
人狼TLPTX吸血鬼
#05:VILLAGE III
#04:VILLAGE II
#03:VILLAGE I
#02:BETA
#01:PREVIEW
MENU
トップページ
お知らせ
人狼TLPTとは
「人狼」ゲームのルール
次回公演
映像を観る
公演リスト
出演者リスト
通信販売
×
舞台「人狼TLPT」公式サイトへようこそ!
人狼TLPTは、ステージ上の13名が言葉を尽くし、千変万化の物語をアドリブで紡ぐライブ・エンターテインメントです。出演者がルールに用いるのは人気パーティーゲーム「人狼」。脚本はオープニング以外まったくなく、開演直前に6種類13枚のカードで決まる役割に従い人間 vs 人狼の戦いを即興で繰り広げます。
これより始まるは……今をおいて他にない、たった一度の物語。
人狼 ザ・ライブプレイングシアター
公演トップ
チケット
出演者
ステージ別
出演者
プレイログ
スタッフ
ステージ
#1: 5月17日(水)19:00開演
#2: 5月18日(木)19:00開演
#3: 5月19日(金)19:00開演
#4: 5月20日(土)13:00開演
#5: 5月20日(土)18:00開演
#6: 5月21日(日)13:00開演
#7: 5月21日(日)18:00開演
#8: 5月22日(月)19:00開演
#追加: 5月23日(火)13:00開演
#9: 5月23日(火)17:00開演
第1ステージ
5/17(水) 19:00開演
加藤靖久
近藤勇
杉原勇武
斎藤一
松崎史也
山南敬介
川隅美慎
藤堂平助
三上俊
桂小五郎
石井由多加
高杉晋作
渡辺隼斗
伊藤俊輔
塚本拓弥
吉田稔麿
永石匠
西郷隆盛
橋本顕
大久保利通
柳木ガリ
西郷従道
西川康太郎
中村半次郎
ウチクリ内倉
中岡慎太郎
森輝弥
(OP)山崎烝
プレイログ
(OP)はオープニングアクトでの出演となります。
第2ステージ
5/18(木) 19:00開演
加藤靖久
近藤勇
杉原勇武
斎藤一
谷口賢志
土方歳三
川隅美慎
藤堂平助
三上俊
桂小五郎
石井由多加
高杉晋作
渡辺隼斗
伊藤俊輔
船木政秀
久坂玄瑞
永石匠
西郷隆盛
橋本顕
大久保利通
柳木ガリ
西郷従道
西川康太郎
中村半次郎
ウチクリ内倉
中岡慎太郎
森輝弥
(OP)山崎烝
プレイログ
(OP)はオープニングアクトでの出演となります。
第3ステージ
5/19(金) 19:00開演
加藤靖久
近藤勇
杉原勇武
斎藤一
松崎史也
山南敬介
川隅美慎
藤堂平助
三上俊
桂小五郎
石井由多加
高杉晋作
渡辺隼斗
伊藤俊輔
塚本拓弥
吉田稔麿
永石匠
西郷隆盛
橋本顕
大久保利通
柳木ガリ
西郷従道
豊田幸樹
村田新八
ウチクリ内倉
中岡慎太郎
森輝弥
(OP)山崎烝
プレイログ
(OP)はオープニングアクトでの出演となります。
第4ステージ
5/20(土) 13:00開演
加藤靖久
近藤勇
杉原勇武
斎藤一
池永英介
伊東甲子太郎
澤田拓郎
永倉新八
三上俊
桂小五郎
石井由多加
高杉晋作
渡辺隼斗
伊藤俊輔
塚本拓弥
吉田稔麿
永石匠
西郷隆盛
橋本顕
大久保利通
柳木ガリ
西郷従道
西川康太郎
中村半次郎
ウチクリ内倉
中岡慎太郎
森輝弥
(OP)山崎烝
プレイログ
(OP)はオープニングアクトでの出演となります。
第5ステージ
5/20(土) 18:00開演
加藤靖久
近藤勇
杉原勇武
斎藤一
谷口賢志
土方歳三
澤田拓郎
永倉新八
三上俊
桂小五郎
石井由多加
高杉晋作
渡辺隼斗
伊藤俊輔
塚本拓弥
吉田稔麿
永石匠
西郷隆盛
橋本顕
大久保利通
柳木ガリ
西郷従道
西川康太郎
中村半次郎
ウチクリ内倉
中岡慎太郎
森輝弥
(OP)山崎烝
プレイログ
(OP)はオープニングアクトでの出演となります。
第6ステージ
5/21(日) 13:00開演
加藤靖久
近藤勇
杉原勇武
斎藤一
池永英介
伊東甲子太郎
澤田拓郎
永倉新八
三上俊
桂小五郎
石井由多加
高杉晋作
渡辺隼斗
伊藤俊輔
船木政秀
久坂玄瑞
永石匠
西郷隆盛
橋本顕
大久保利通
柳木ガリ
西郷従道
豊田幸樹
村田新八
ウチクリ内倉
中岡慎太郎
森輝弥
(OP)山崎烝
DVD収録「人狼TLPT×新撰組外伝...
プレイログ
(OP)はオープニングアクトでの出演となります。
第7ステージ
5/21(日) 18:00開演
加藤靖久
近藤勇
杉原勇武
斎藤一
谷口賢志
土方歳三
澤田拓郎
永倉新八
三上俊
桂小五郎
石井由多加
高杉晋作
渡辺隼斗
伊藤俊輔
船木政秀
久坂玄瑞
永石匠
西郷隆盛
橋本顕
大久保利通
柳木ガリ
西郷従道
豊田幸樹
村田新八
ウチクリ内倉
中岡慎太郎
森輝弥
(OP)山崎烝
プレイログ
(OP)はオープニングアクトでの出演となります。
第8ステージ
5/22(月) 19:00開演
[誠]
新撰組ver
加藤靖久
近藤勇
杉原勇武
斎藤一
谷口賢志
土方歳三
松崎史也
山南敬介
池永英介
伊東甲子太郎
川隅美慎
藤堂平助
新田健太
原田左之助
澤田拓郎
永倉新八
三上俊
武田観柳斎
石井由多加
吉村貫一郎
渡辺隼斗
大石鍬次郎
永石匠
鈴木三樹三郎
森輝弥
山崎烝
プレイログ
追加ステージ
5/23(火) 13:00開演
[誠]
新撰組ver
加藤靖久
近藤勇
杉原勇武
斎藤一
谷口賢志
土方歳三
松崎史也
山南敬介
池永英介
伊東甲子太郎
川隅美慎
藤堂平助
新田健太
原田左之助
澤田拓郎
永倉新八
石井由多加
吉村貫一郎
渡辺隼斗
大石鍬次郎
永石匠
鈴木三樹三郎
橋本顕
篠原泰之進
森輝弥
山崎烝
プレイログ
第9ステージ
5/23(火) 17:00開演
[誠]
新撰組ver
加藤靖久
近藤勇
杉原勇武
斎藤一
谷口賢志
土方歳三
松崎史也
山南敬介
池永英介
伊東甲子太郎
川隅美慎
藤堂平助
新田健太
原田左之助
澤田拓郎
永倉新八
三上俊
武田観柳斎
石井由多加
吉村貫一郎
永石匠
鈴木三樹三郎
橋本顕
篠原泰之進
森輝弥
山崎烝
プレイログ
お問合せ
X
(Twitter)
Facebookページ
主催:
株式会社オラクルナイツ